Израиль и Китай заинтересованы в поставках мороженого производства Минского хладокомбината №2. Об этом сегодня журналистам сообщил директор предприятия Александр Рубинов.
«На данный момент с Израилем мы уже определились в ассортименте, из Китая получили 3 предложения о сотрудничестве», — сказал Александр Рубинов.
Продукция предприятия представлена на рынках России (Санкт-Петербург, Москва, Смоленск, Подольск, Сочи, Ижевск, Нижний Новгород, Новосибирск, Барнаул, Сергиев Посад и др.) и Азербайджана. По итогам девяти месяцев текущего года около 30 процентов выпускаемого мороженого направлялось за рубеж. Всего за указанный период предприятие произвело 4,2 тысячи тонн мороженого.
Производственные мощности хладокомбината по созданию мороженого являются одними из крупнейших в Беларуси. Хладокомбинат предлагает потребителю более 50 видов мороженого. Также здесь производят безалкогольные газированные напитки, питьевую воду, вафли, караваи, торты, пельмени.
Минский хладокомбинат №2 начал работу в 1950 году. Это многофункциональное предприятие, включающее производство, оптовую и розничную торговлю, общественное питание.
belta.by
Похожие статьи
Оставить комментарий